关闭
 
 

吸毒机动车驾驶人注销公告

根据公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第139号)第七十七条之规定,以下驾驶人有吸毒情形,按规定车辆管理所应当注销其机动车驾驶证,自2017年9月14日—10月.........

2017-09-18

1103

  
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
国内交管浏览

交警昼夜值守保障,震区6万余名滞留人员安全疏散! 公安部交管局指导四川、甘肃、新疆公安交管部门,全力做好抗震救灾交通保障工作。8月8日晚四川省九寨......

城市机动化来临 路权意识跟上了吗 随着中国机动车保有量突破3亿,电动自行车保有量逾2亿辆,共享单车数量突破400万辆,机动车、非机动车......

倒车时注意四大盲区--车身右侧靠后的区域 盲区:车身右侧靠后的区域这是距离驾驶员最远的区域,也是观察最困难的区域,因为经常会被C柱挡住(......

国外交管浏览

美国数字化停车场解决停车难 对于现在很多美国人来说,出门前看的不再是天气,而是打开智能手机上的停车应用,看看哪个停车场车位......

在美国驾车需注意 面对警察叫停莫慌张 据了解,留学生周某被押上警车时显得非常无助,他将面临逃避警察和危害社会的重罪指控,若罪名成立,......

新车上牌

网上选号

补换领号牌、行驶证

补领号牌换领号牌
补领行驶证换领行驶证

问:我想咨询外地纯电动汽车能过户到晋中么,怎么办理,费用多少有什么规定

答:您好,达到国Ⅳ排放标准即可转入晋中,到转出地车管所提档,该车属于新能源汽车,免收注册登记牌证费用,咨询电话0354-2711962,谢谢!(派单车管回复).....

问:补机动车登记证需要什么材料

答:您好,补机动车登记需本人携带机动车所有人身份证原件,开上机动车到支队车管所办理相关手续。谢谢!.....

问:韩国驾照换中国驾照 需要准备什么材料

答:所需资料:转入体检表;申请身份证(原件及复印件);机动车驾驶证(原件及复印件),所持机动车驾驶证属于非中文表述的还应当出具中文翻译文本(有资质的翻译公司,提供组织机构代码证、营业执照复印件并盖章);护照(原件及复印件,带照片的第一页和最后一页签字);晋中市公安局出入境出具的出入境证明;近期白底一寸彩照两张;韩国登录证(原件及复印件)及翻译文本。.....

晋中交警风采

关闭
关闭
意见反馈
我们倾听你的声音
提 交内容不能为空!