我省黄标车及老旧车淘汰工作政策

为改善我省大气环境质量,今年10月,省政府发布黄标车及老旧车淘汰工作实施方案,提出了我省淘汰黄标车及老旧车计划,规定2014年我省淘汰黄标车及老旧车21.6万辆;2005年底.........

11-19 10:41:27

1129

晋中市公安局 关于调整市城区正太路、颐景西巷机动车单行的公告

为进一步缓解交通拥堵,充分发挥支路微循环作用,经充分征求市民意见和建议后,现将调整后的正太路、颐景西巷单行公告如下:1、正太路、菜园西街单行区通行规定(见图1):.........

11-20 08:23:57

263

  
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
国内交管浏览

淄博公安交警立足岗位服务群众受称赞 淄博公安交警强化宗旨意识,主动履职,服务民生,积极解民忧、保民安,以实际行动赢得了广大群众的称......

【私改车辆标志属违法】 车辆标志是该车识别代码的重要组成,不允许擅自改动。否则将无法通过车辆年检,且违反法律规定,一......

国外交管浏览

感受外国交通文明 在日本,无论是大小城镇,还是乡村僻野,公路路口都安装着交通信号灯。在东京繁华的银座地区,人流......

在美国醉驾伤人严重者属二级谋杀 在美国,对酒后驾驶的法律规定非常详细。美国法律规定,司机血液中酒精含量为0.08%时驾车,被视为醉......

新车上牌

网上选号

补换领号牌、行驶证

补领号牌换领号牌
补领行驶证换领行驶证

交通知识讲座

安全行驶防止追尾刮蹭 完美刹车8个技巧 驾车加速行驶,这是谁都可以做到的。但是如果我们不能够正确地操作刹车,汽车有可能在一瞬间变成事......

问:身份证是阳泉的,能不能把驾驶证转到榆次来?

答: 您好,如果驾驶证是C1,您可以带相关证明和居住证、身份证原件、复印件一张、驾驶证原件、身体条件证明、一寸两张白底彩照到晋中市车管所办理。如果是大车本则不可以转入。谢谢!.....

问:2013年1月买的私家车,什么时间段审车,需要准备哪些资料、证件?

答: 您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第十六条规定机动车应当从注册登记之日起,按下列期限检验:(一)营运载客汽车5年以内每年检验1次;超过5年的,每6个月检验1次; (二)载货汽车和大型、中型非营运载客汽车10年以内每年检验1次;超过10年的,每6个月检验1次; (三)小型、微型非营运载客汽车6年以内每2年检验1次;超过6年的,每年检验1次;超过15年的,每6个月检验1次;(四)摩托车4年以内每2年检验1次;超过4年的........

问:机动车转户

答: 您好,机动车转户需提交资料:1、现机动车所有人身份证明;2、机动车交易发票凭证;3、机动车登记证书和行驶证。需开上您的车辆。谢谢!.....

晋中交警风采

意见反馈
我们倾听你的声音
提 交内容不能为空!