关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“车辆免检及审车”问题

    网友问:七座小型客车年审,新车是六年免审吗?还是每两年一审?测尾气多少钱,审车费用大概是多少? 民警答复:您好,6年内免检政策适用车型包括非营运轿车(含大型轿车).........

    2016-05-03

    72

      
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    国内交管浏览
    国外交管浏览

    越南交通(摩托车) 摩托车是大部分东南亚国家的共性。我更愿意把越南称为“时速40公里”的国度,这得益于越南的一个交通......

    美国加州对上路行驶车辆速度的规定 ‍‍ 基于安全,美国所有的州对上路行驶车辆的速度规定,既有原则要求,也按不同道路设定了不同的法定......

    依法管理 方便群众 2016-05-25

    随大流 2016-05-25

    请慢些走 2016-05-25

    大路小路高速路 不争不抢不超速 2016-05-25

    新车上牌

    网上选号

    补换领号牌、行驶证

    补领号牌换领号牌
    补领行驶证换领行驶证

    问:网传高速违章,在网上答十道题就可消除违章,是真的吗?

    答: 您好,山西省目前没有该项规定,建议您按照正规处理流程,到交警队处理相关违法。.....

    问:换驾照需体检吗?

    答: 您好,需要体检证明的。《机动车驾驶证申领和使用规定》第五十七条规定:机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或核发地以外的车辆管理所申请换证。申请时应当填写申请表,并提交以下证明、凭证:(一)机动车驾驶人的身份证明;(二)机动车驾驶证;(三)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。属于申请残疾人专用小型自动挡载客汽车的,应当提交经省级卫生主管部门指定的专........

    问:高速隧道限速70跑了120怎么罚?

    答: 您好,公安部123号令对超速驾驶制定了严格的记分规定。 一是超速驾驶一次记12分的情形有:驾驶中型以上载客载货汽车、校车、危险物品运输车辆在高速公路、城市快速路上行驶超过规定时速20%以上或者在高速公路、城市快速路以外的道路上行驶超过规定时速50%以上;驾驶其他机动车行驶超过规定时速50%以上的。 二是一次记6分的情形有:驾驶中型以上载客载货汽车、校车、危险物品运输车辆在高速公路、城市快速路上行驶超过规定时速未........

    晋中交警风采

    关闭
    意见反馈
    我们倾听你的声音
    提 交内容不能为空!