当前位置:晋中公安交警网 > 晋中交管资讯 > 民意征集
更多

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“外省驾驶证变更办理”问题
来源:     发布时间: 2016-06-24 15:20:27    
93

 网友问:外省驾驶证变更到晋中怎么办理?

 民警答复:您好,您可以到转入地车辆管理所办理转入换证。 驾驶证转入换证应当填写《机动车驾驶证申请表》,并提交以下证明、凭证:(1)《居民身份证》或《临时居民身份证》及其复印件(正反两面A4纸复印);(2)外地机动车驾驶证;(3)三张白色背景的彩色一寸近期免冠照片;(4)申报身体条件状况。感谢您对交管工作的关注和支持!