当前位置:晋中公安交警网 > 晋中交管资讯 > 民意征集
更多

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“外地驾驶证迁回”的问题
来源:     发布时间: 2017-03-20 08:29:00    
65

   网友问:外地驾驶证迁回需要什么?

   民警答复: 您好,您需要办理驾驶证转入换证,您可以向转入地     交警支队车管所申请。驾驶证转入换证应当填写《机动车驾驶证申请     表》并申报身体条件情况,提交以下证明、凭证: 1、《居民身份       证》或《临时居民身份证》及其复印件(正反两面A4纸复印),暂住     人口的还需居住证及其复印件(A4纸复印);2、外地机动车驾驶       证;3、三张白色背景的彩色一寸近期免冠照片。