当前位置:晋中公安交警网 > 晋中交管资讯 > 民意征集
更多

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“军队驾驶证如何换成地方驾驶证”问题
来源:     发布时间: 2017-11-13 15:21:00    
20

网民问:军队驾驶证如何换成地方驾驶证?

民警答复:您好,持军队、武装警察部队机动车驾驶证的人申请机动车驾驶证,应提交的资料有:(1)按规定填写的《机动车驾驶证申请表》;(2)山西省卫生局确定的县级以上医疗机构或军队、武装警察部队确定的团级以上医疗机构出具的《机动车驾驶人身体条件证明》原件;(3)申请人的身份证明原件、复印件(本市居民的身份证明,是《居民身份证》或者《临时居民身份证》;外省市在本市暂住人员的身份证明,是《居民身份证》或者《临时居民身份证》,以及公安机关核发的居住、暂住证明);(4)现役军人还需提交中国人民解放军总后勤部军事交通运输部军车监理所或中国人民解放军总政治部保卫部警卫局开具的证明原件;武警需提交中国人民武装警察部队后勤部车辆监理所开具的证明原件;(5)军队、武装警察部队机动车驾驶证原件、复印件;(6)机动车驾驶人相片5张。办理地点为:现役军人(含武警)到山西省各地市车辆管理所办理。