当前位置:晋中公安交警网 > 晋中交管资讯 > 民意征集
更多

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“转入换证”问题
来源:     发布时间: 2018-02-05 09:17:00    
93

网友问:驾驶证核发地是北京,现居住临汾侯马,驾驶证今年12月换发,我想将驾驶证信息变更回侯马,如何办理?

民警答复:您好,您可以向转入地交警支队车管所申请驾驶证转入换证,驾驶证转入换证应当填写《机动车驾驶证申请表》并申报身体条件情况,提交以下证明、凭证: 1、《居民身份证》或《临时居民身份证》及其复印件(正反两面A4纸复印),暂住人口的还需居住证及其复印件(A4纸复印);2、外地机动车驾驶证;3、三张白色背景的彩色一寸近期免冠照片。