当前位置:山西省公安厅交通管理局-晋中公安交警网 > 晋中交管资讯 > 民意征集
更多

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“A2本扣完十二分会降级吗”的问题

来源:     时间:2018-08-10 16:36:39

网友问:A2本扣完十二分会降级吗?民警答复:您好,根据中华人民共和国公安部123号令第六十八条持大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车在一个记分周期有记满......

1

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“档案编号”的问题

来源:     时间:2018-07-30 10:41:00

网友问: 档案编号怎么查询? 民警答复:您好,请查看您的驾驶证上有一串12位的数字即是档案编号,或携带您身份证及驾驶证到驾驶证核发地车辆管理所了解咨询相关情况。...

557

关于晋中交警支队秩序处民意征集的答复之“缴纳罚款”的问题

来源:     时间:2018-07-02 16:27:39

网友问:我有个违停罚单,拿邮政网银缴费的时候显示号码不存在,这是怎么回事?民警答复:您好,您所持违停罚单可能为违法停车告知单,缴纳罚款需到交警大队打印处罚决定书......

4

关于晋中交警支队秩序处民意征集的答复之“违法停车”问题

来源:     时间:2018-06-29 08:17:00

网友问:违法停车多长时间处理?民警答复:您好,您可以携带行驶证、违法停车告知单到违法发生地或机动车登记地的交警队处理。 您在打印完处罚决定书之后,15日之内没有缴......

521

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之驾驶证

来源:     时间:2018-06-04 08:59:29

网友问:驾驶证地址是太原的是不是得从太原审本?如何转回榆次?民警答复:您好,请您在驾驶证的核发机关审本。如果您的驾驶证是太原驾驶证,想要转回晋中(榆次),需持晋......

12