当前位置:晋中公安交警网 > 晋中交管资讯 > 民意征集
更多

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“机动车号牌损坏怎么换新”问题

来源:     时间:2018-01-15 08:56:00

网友问:机动车号牌损坏,怎么换新?民警答复:您好,机动车号牌灭失、丢失或者损毁的,机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请补领、换领。申请时,机动车所有人应当填写......

1478

关于晋中交警支队秩序处民意征集的答复之“对违章有疑问,怎样办理”问题

来源:     时间:2018-01-10 09:33:00

网友问:对违章有疑问,如何办?民警答复:您好,对交通违章处罚不服可申请行政复议。 第一、申请复议是有时限的,根据我国《行政复议法》的规定,在行政机关做出处罚决定后......

6

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“办理校车驾驶资格需要什么手续”问题

来源:     时间:2018-01-02 09:07:00

网友问:办理校车驾驶资格需要什么手续?在县级交警队可以办理吗?民警答复:您好,机动车驾驶人申请取得校车驾驶资格,应当向县级或者设区的市级公安机关交通管理部门提出......

6

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“外地私人车辆过户到太原是什么流程”问题

来源:     时间:2017-12-25 10:01:00

网友问:外地私人车辆过户到太原是什么流程?民警答复:您好,山西省内尾气检测实行国四标准,办理车辆转入业务需要:(1)机动车所有人的身份证原件及复印件;(2)机动车......

1443

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“驾照被扣12分后怎样处理”问题

来源:     时间:2017-12-18 09:40:00

网友问:驾照被扣12分后。我已在驾校报名学习。但它通知我一个月后才学习,按规定是不是必需在15天内学习,20天就考试吗?是不是15天内不学习驾照就被注销了?还是说只要在......

1196