当前位置:晋中公安交警网 > 晋中交管资讯 > 民意征集
更多

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之 “本人不在本地,驾驶证丢失可找朋友代办么,需要什么手续?”问题

来源:     时间:2018-05-07 14:57:44

 您好,可以代办,您需要提供本人和代理人共同签字的机动车驾驶证申请表,双方身份证原件及复印件、一寸两张白底照片。如果到期换证,补证时需提供晋中市县级以上医院体......

1

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“交强险过期了能上路行驶吗?”问题

来源:     时间:2018-05-03 09:34:34

 您好,交强险超过有效期的,应视为未投保交强险的违法行为,并依据《中华人民共和国道路交通安全法》第98条第1款的规定,由交管部门扣留车辆至依照规定投保后,并处依......

4

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“关于车牌丢了被人冒用”问题

来源:     时间:2018-04-16 10:58:00

网友问:车牌丢了又被人冒用、并且出现了违法记录怎么办?民警答复:您好,如您发现您的车辆被套牌,可以向机动车登记地或者违法行为发生地公安机关交通管理部门报案。报案......

1425

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“关于驾驶证被扣押能否申请补证”问题

来源:     时间:2018-04-09 09:03:00

网友问:驾驶证被扣押、扣留或者暂扣期间,能不能申请补证?民警答复:您好,驾驶证被公安交管部门扣押、扣留或者暂扣,说明驾驶人实施了违反道路交通安全法律、法规的行为......

14

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“关于准驾车型的”问题

来源:     时间:2018-04-02 08:55:00

网友问:蓝牌4.2米的高栏车C1驾驶证可以开吗?民警答复:您好,请查看您的行驶证是否与C1驾驶证准驾车型一置。 C1驾驶证的准驾车型为小型、微型载客汽车以及轻型、微型载......

11