当前位置:晋中公安交警网 > 晋中交管资讯 > 民意征集
更多

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“驾照年审到期可否提前审验”问题

来源:     时间:2016-10-08 09:07:32

网友问:驾照年审到期提前可以审验吗? 民警答复:您好,持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证一个记分周期内有记分的,以及持有其他准驾车型驾驶......

115

关于晋中交警支队车管所民意征集的答复之“驾照扣分与年检”问题

来源:     时间:2016-09-01 16:36:05

网友问:驾照不扣分是不是不用年检呢?民警答复:您好,持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安机......

182

关于晋中交警支队秩序处民意征集的答复之“违法代码4608处罚规定”问题

来源:     时间:2016-08-02 10:18:52

网友问:违法代码4608的处罚规定是什么? 民警答复:您好,违法代码4608是指非紧急情况下在高速公路应急车道上行驶的,罚款200元,记6分。感谢您对交管工作的关注和支持!...

232

关于晋中交警支队秩序处民意征集的答复之“违章停车免处罚”问题

来源:     时间:2016-07-04 08:27:56

网友问:听别人说介休违章停车有一次免处罚的机会,是这样么? 民警答复:您好,介休交警大队依据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条第一款、九十三条第二款;《......

309

关于晋中交警支队秩序处民意征集的答复之“超速”问题

来源:     时间:2016-07-01 09:29:08

网友问:高速隧道限速70跑了120怎么罚?民警答复:您好,公安部123号令对超速驾驶制定了严格的记分规定。 一是超速驾驶一次记12分的情形有:驾驶中型以上载客载货汽车、校车......

315